«Легко ли быть молодым?»

Каждый ребёнок мечтает о том, чтобы скорее повзрослеть. Бурное воображение рисует самые радужные перспективы. Какие цели преследует подросток для обретения счастья? Ведь жизнь состоит не только из удобных протоптанных дорог. Но встречаются ухабы, ямы, лужи. Как их обойти так, чтобы ещё оставаться людьми? В этом заключается зрелость человека - четкое осознание своих действий и готовность нести ответственность. В Возовском Доме культуры состоялась встреча- диалог «Легко ли быть молодым?». С помощью игровых моментов «Радиус желаний», «Ковёр идей» ребята распределили жизненные факторы, которые наиболее важны для обретения счастья. Определили проблемы с которыми сталкивается молодёжь на пути к достижению своих целей. На заключительном этапе под названием «Чем вы занимаетесь в компании друзей» по принципу цепного соединения, молодые люди приводили свои примеры. Звучали разные версии. Главное - это здоровые мысли, здоровые мечты на данном этапе. А это достаточно важно, особенно в наше непростое время.