Блокада Ленинграда

Блокада Ленинграда

24 января в Возовском Доме культуры прошёл вечер-реквием, посвященный 81- годовщине снятия блокады города Ленинграда. Участниками мероприятия были ученики Возовской школы.
Что такое блокада, как долго она продолжалась, какую участь готовили фашисты северной столице, об этом рассказали ведущие Беляева А. В. и Стекачева И. М. Ребята услышали рассказ о мужестве и героизме ленинградцев, о блокадном хлебе, продуктовых карточках, о «дороге жизни» по льду Ладожского озера; с волнением слушали, как жители осаждённого города сражались с холодом, голодом, смертью; как с первых дней войны старались помочь взрослым дети. Они вставали за станки, строили оборонительные сооружения, рыли окопы, дежурили на крышах, ухаживали за ранеными, а самое главное – учились.
Выступление ведущих нашло отклик в сердцах присутствующих.
В память о жителях героического города и его защитниках была объявлена минута молчания.