"День освобожденья не забыть вовек, коль во имя жизни гибнет человек!"

Метельный февраль 43-го… начало освободительных действий для нашего района. Каждый день начальник штаба армии принимал сообщения от подчиненных об освобождении новых и новых населённых пунктов. Очень напряжёнными оказались бои за Поныри. Но это стало начальным этапом событий, переломивших ход Великой Отечественной войны. «День освобожденья не забыть вовек, коль во имя жизни гибнет человек!»,- под таким названием прошла информационная акция, которую провела заведующая Возовским ДК Конорева С.А. накануне памятной даты. Хронику событий в сжатой форме можно было узнать, ознакомившись с буклетом.
