"Не только в гости ждет тебя природа"

"Не только в гости ждет тебя природа"

"Не только в гости ждет тебя природа"
Так называется экологическая игра,  проведенная 13 марта в Возовском ДК. Дети, посетившие ДК в этот день, узнали, как важно бережно относиться к окружающей среде, какую роль играет человек в природе, вспомнили о правилах поведения в лесу и на реках. Ведущая мероприятия, Новикова А.В., рассказала о пользе леса, растений, животных. А потом ребятам предложила принять участие в игре «Не только в гости ждёт тебя природа» и проверить свои знания о живой природе. Участники разделились на 3 команды: 
" Друзья природы", "Божьи коровки", "Дети экологии" и уверенно прошли по 4 станциям:"Разминка ", "Царство растений", "Царство животных ", "Экологическая".  В ходе мероприятия ребята активно разгадывали загадки о деревьях, птицах, полевых цветах, животных. Прослушали советы, как вести себя на природе. В завершении встречи присутствующие пришли к выводу, что каждый человек должен помнить и знать простые правила: не губить, а ценить и бережно хранить родную природу.